Мой город — Новосибирск
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

В Перми пройдет научная школа «Нелинейная фотоника»

Для молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов.
Maria Kuragodnikova
21 сентября 2017

С 4 по 6 октября 2017 года в Перми пройдет научная школа для молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов «Нелинейная фотоника» (NLP2017).

Школа проводится для повышения профессионального уровня научных исследований, расширения кругозора и привлечения к решению актуальных задач в области нелинейной фотоники молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов. 

Участники школы получат представление о последних достижениях в области современных нелинейных технологий для оптических коммуникаций и лазерных приложений, повысят свою квалификацию по данной тематике, установят научные контакты, познакомятся с широким кругом актуальных задач, представленных в докладах лекторов.

Школу организуют Новосибирский государственный университет при финансовой поддержке Российского научного фонда (в рамках выполнения гранта № 17-72-30006) и Пермская научно-производственная приборостроительная компания. 

Программа школы включает в себя обзорные лекции ведущих российских и зарубежных ученых по современным проблемам нелинейной фотоники, тематические доклады по различным аспектам исследования и разработки телекоммуникационных и лазерных систем, обучающие курсы, стендовые доклады молодых ученых (постерная сессия), а также культурно-развлекательные мероприятия. 

Maria Kuragodnikova
21 сентября 2017

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты