Top.Mail.Ru
Новосибирск
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 12.02.01

Специальность Авиационные приборы и комплексы

Прежде всего, будущие специалисты изучают тонкости математического анализа, дискретной математики и линейной алгебры. Физика – также необходимый предмет, начиная с механики и заканчивая термодинамикой. Придется выполнять чертежи в ручной и машинной графике, читать кинематические схемы, познакомиться с видами механизмов. На практике в лабораториях научат работать на стендах и испытательном оборудовании и заполнять техническую документацию. По окончании учебы можно получить дополнительную профессию слесаря-сборщика авиаприборов.
Работая с авиатехникой, специалист проверяет и испытывает на различных стендах агрегаты и системы самолетов, обслуживает их и ремонтирует. Первичную информацию о состоянии двигателя техник получает от экипажа. Затем он сам переходит к осмотру двигательной части самолета и при необходимости проводит ремонт. Для удобcтва работы техников весь самолет поделен на составные части. В соответствии с этим делением из бригады техников сформированы группы, каждая из которых занимается отдельным элементом самолета.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
6
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
4-4.6
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
150
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    1.3
    25
    бюджетных мест
    от 120000 р.
    за год
    ГУАП — лидер отечественной высшей школы в использовании передовых образовательных технологий. В России и за рубежом университет признан крупным научным центром, а также центром подготовки, переподготовки и повышения квалификации инженеров, программистов, экономистов, менеджеров, юристов широкого профиля.
    Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
    50
    бюджетных мест
    от 4.5
    проходной балл
    Основной деятельностью колледжа является подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена. Цель деятельности колледжа - формирование предпосылок для максимальной реализации профессионально-психологического потенциала личности; расширение спектра профессиональных образовательных услуг для различных групп населения; обеспечение качественного профессионального образования, соответствующего мировому уровню, потребностям рынка труда и социальному заказу.
    Арзамасский приборостроительный колледж им. П.И. Пландина
    4.3
    0
    бюджетных мест
    от 4
    проходной балл
    Самый известный и уважаемый в Москве колледж гостинично-ресторанного бизнеса, готовит гостиничных менеджеров более 30 лет. Среди партнеров колледжа гиганты мировой гостиничной индустрии Marriot, Baltschug Kempinski, Crowne Plaza, Метрополь, Swissotel. Важная составляющая обучения- стажировки. Контакты колледжа с деловыми партнёрами в Германии, Франции, Италии и Греции, позволяют всем желающим студентам пройти зарубежные стажировки.
    Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
    1
    50
    бюджетных мест
    от 4
    проходной балл
    от 141380 р.
    за год
    Специальности ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А.Казакова» входят в Перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации. В настоящее время техникум находится в ведении Министерства образования и науки РФ. Техникум имеет филиал в г. Раменское Московской области.
    Авиационный техникум имени В.А. Казакова
    0
    бюджетных мест
    от 141380 р.
    за год
    аменский филиал ФГОУСПО «Жуковский авиационный техникум имени В. А. Казакова» эффективно осуществляет качественную подготовку молодых специалистов для современных наукоемких отраслей промышленности по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и «Авиационные приборы и комплексы». Выпускники филиала – специалисты, востребованы на ведущих предприятиях авиационной промышленности, научно-исследовательских и конструкторских организациях
    Раменский филиал Жуковского авиационного техникума имени В.А. Казакова

Похожие специальности

3.65-4.72
проходной балл
275
бюджетных мест
3.86-4.36
проходной балл
810
бюджетных мест