Top.Mail.Ru
Новосибирск
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Психологическое консультирование

магистратура

О программе

Цель программы - подготовка психологов-консультантов, обладающих глубокими научно-теоретическими знаниями и практическими навыками работы в области психологического консультирования!
Образовательная программа 37.04.01 Психология "Психологическое консультирование" (уровень магистратуры) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 37.04.01 Психология и реализуется на основании лицензии и свидетельства о государственной аккредитации.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / 76
— / —
206 000 р.
2 сент. 2024
2 года
очно-заочно
— / 68
— / —
163 000 р.
2 сент. 2024
29 месяцев

Условия поступления

    • Психология
      Предметы вступительных испытаний Психология (40 баллов)

    Преимущества обучения

    1
    Современная инфраструктура вуза
    Институт расположен в исторической части Санкт-Петербурга - на Васильевском острове, в зданиях, построенных более 100 лет назад. Транспортная доступность, прежде всего близость станции метрополитена, и красивейшее внутреннее убранство помещений, в которых располагается институт, - достаточно весомое преимущество, которое усиливается аурой Васильевского острова как образовательного центра Санкт-Петербурга. Учебные помещения института постоянно модернизируются - все аудитории оснащены мультимедиа оборудованием, действуют несколько интерактивных классов. Библиотека института - лучшая по укомплектованности психолого-социальной литературой.
    2
    Насыщенная внеучебная жизнь
    Студенты института развиваются не только интеллектуально. Внеучебная жизнь также насыщена и разнообразна, ведущими направлениями которой являются - студенческое самоуправление и досуг, научно-исследовательская работа студентов и добровольчество. В каждом из этих направлений можно развивать себя за счет большого количества мероприятий, проходящих в вузе, и инициатив, поддерживаемых администрацией института.
    3
    Ориентация на практические знания
    В рамках обучения по программе сделан акцент не только на сильной академической подготовке, но высокой доле практикоориентированных занятий. В рамках учебы студентов ждут тренинги, лекции и семинары ведущих специалистов, консультативная практика в лучших психологических организациях Санкт-Петербурга. Широкие возможности практических занятий предоставляет уникальный учебно-лабораторный комплекс института.
    4
    Образовательные траектории
    Магистранты могут выбирать различные образовательные траектории своего обучения. Это позволяет максимально учесть пожелания студентов, их личностную ориентацию и карьерные запросы. Преимуществами образовательных траекторий являются - актуальная тематика траекторий, индивидуализация обучения, возможность получить более глубокие профессиональные знания в определенной области.
    5
    Программа университетского уровня
    Штат высококвалифицированных преподавателей, имеющих как опыт преподавания в ведущих вузах России, так и опыт практической работы, обеспечивает подготовку практических психологов с глубокой академической составляющей на базе самых актуальных знаний.
    6
    Удобный график обучения
    Преимуществом обучения в институте также является удобный график обучения.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Психологические вузы Санкт-Петербурга