Направление «Информационные системы и программирование», код 09.02.07
Информационные системы и программирование
подготовка специалистов
О программе
Это специалист, который отвечает за работу информационной инфраструктуры компании, обеспечивает ее настройку, поддерживает работоспособность, занимается ее развитием и совершенствованием. В зоне ответственности сисадмина находится все компьютерное оборудование и периферийные устройства, сетевые подключения и программное обеспечение.
Варианты обучения
очно
—
Проходной балл бюджет
—
Проходной балл платное
—
Мест на бюджет
42
Мест на платное
34 месяца
Срок обучения
—
Начало занятий
94 444 р.
Стоимость, за год
Преимущества обучения
1
Особые дисциплины
«Обучение учению»Поможет овладеть всеми необходимыми навыками не только для учебы, но и для работы. Курс основан на достижениях нейронауки и поможет эффективнее учиться, восполнять ресурсы и планировать свой день. «Профессионально-личностная траектория» Даёт возможность не только познакомиться с выбранной профессией, но и изучить другие направления. Например, студенты юриспруденции могут посетить курс по экономике, дизайну, рекламе и даже педагогике. И смогут сменить специализацию без потери уже полученных академических достижений. «Введение в проектную деятельность» Помогает студентам превратить свои идеи в реальные проекты. В рамках дисциплин изучают постановку целей и задач, разрабатывают продукт, определяют целевую аудиторию.
2
Дополнительные навыки
- навыки правильного использования поисковых систем- хорошее знание GUI операционных систем, используемых в компании- доскональное владение программным обеспечением, позволяющим получать удаленный доступ к компьютерам- владение навыками работы с командной строкой- умение работы со всем основным программным обеспечением, используемым в компании- установка и удаление программ, выполнение базовых настроек- работать с базовыми оснастками для выполнения настройки операционной системы- работа с периферийным оборудованием- навыки и понимание работы с «железом»
3
Практика
Наши студенты проходят практику в ведущих компаниях
4
Сможешь работать уже на 2-м курсе
Обучение в колледже направлено на практику и развитие профильных навыков: выполнение реальных заказов. И уже на втором курсе сможешь работать в студенческой фирме при колледже.
Дополнительная информация
В колледже активно работает отдел по организации практической подготовки и трудоустройства. Практически каждый второй студент уже после прохождения практической подготовки трудоустроен, наши социальные партнеры ждут наших выпускников сразу после получения диплома на официальное трудоустройство. Студентам в период обучения предлагаются стажировки и мастер-классы от работодателей.
Преподаватели
Евгений Черненко
Преподаватель системного и прикладного прграммировния
Максим Макаров
Преподаватель системного и прикладного прграммировния
Результаты обучения
Карьерная траектория разнообразна и зависит от ваших целей, умений и опыта работы. Важно продолжать развиваться, повышать свои навыки и следить за тенденциями в области информационных технологий, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке труда. Возможные профессии: - системный администратор - сетевой администратор - архитектор информационных систем - IT-менеджер - IT-директор или технический директор - возможность создания собственного IT-бизнеса
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.