Top.Mail.Ru
Новосибирск
План поступления
Войти
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)
4.4
9 отзывов
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

9 отзывов

4.4
  • Александр Касимов
    1
    Об учебном заведении
    11 сентября 2019
    Ректор МАИ запретил детям заниматься вольной борьбой на стадионе Наука. По распоряжению ректора МАИ секцию вольной борьбы созданную пол века назад и воспитавшую огромное число мастеров спорта и выдающихся спортсменов просто выгнали со стадиона. А самое печальное, что сотни детей, которые несколько лет прозанимались в секции теперь вынужденны прекратить на занятия. Возможно Россия потеряла в их лице будущих чемпионов и сборников страны, которые могли бы защищать честь родины. А все это происходит ради денег по распоряжению ректора простым людям запрещено ходить на стадион и заниматься, а вот если платишь деньги 1500 рублей в месяц то можно. Политика МАИ поменялась с приходом нового ректора для них теперь финансы на первом месте.
  • Елена Кортенко
    5
    Об учебном заведении
    13 марта 2019
    Дочка поступала в 2016. Выбирали среди многих вузов, в том числе Бауманка и РГУ, но почему то она выбрала МАИ. За высокие баллы(264) получили общежитие, не в лучшем состояние, но за лето его отремонтировали. Дочь жалуется, что много времени отнимают абсолютно лишние в ее специальности предметы и вредные преподаватели, но в учебу она втянулась по полной. обучение идет во многом на практику , а не пустую теорию. Видела ее курсовые - сплошные самолеты с первого курса! Учиться 5 дней в неделю. Сессию сдавать сложно,но можно если не валял дурака весь семестр. О выборе не пожалела, с лета уже пойдет на практику в конструкторское бюро Не знаю как с поступлением, но она говорит, что высокобальников мало,так что поступить реально и со 180 баллами. Хотя на ее авиастроение по-моему таких нет
  • Евгений Александров
    5
    Об учебном заведении
    12 марта 2019
    Учусь на 1 факультете на 1 курсе. Институт очень нравится, много практических работ в лабораториях. Особенно нравится инженерная графика. Есть военная кафедра. ИЗ минусов, некоторые корпуса довольно потрёпаны, но их сейчас ремонтируют. Стоит отметить отличную работу деканата и профкома, там всегда могут помочь или что то подсказать.
  • Алексей Семёнов
    5
    Об учебном заведении
    12 марта 2019
    Институт с историей. Есть, как новые, так и старые корпуса. Но скажу сразу очень многое зависит от факультета (лично я с 1 факультета). Где-то халява, а где-то будешь ходить в столовку с чертежами в обнимку. Но по своему опыту скажу, что если интересна специальность, то вам не надоест. А если вы активист или спортсмен, то найдете свою тусовку (за которую еще и степуху повышенную платят). Институт не нравится обычно тем, кто учится чисто для корочки. Если уж интересуетесь авиацией, то вам однозначно в МАИ на 1 факультет!
  • Lo Olesya
    5
    Об учебном заведении
    20 ноября 2015
    Чудесный, дружный и достаточно перспективный ВУЗ. Действительно лучший! Я поступила на факультет 4 (Радиоэлектроники летательных аппаратов) и совершенно не пожалела о том, что выбрала данный институт и данное направление. Поступать совсем не сложно, если баллы за ЕГЭ хорошие (вполне возможно учиться на бюджете и также получить хорошее общежитие), но удержаться гораздо сложнее. Конечно, всё зависит от факультета, в 4-ом вполне адекватные преподаватели, да и вообще учиться в МАИ очень интересно! Помимо учёбы, куча разных развлечений. Особенно хорошо всё со спортом, ибо можно податься, куда угодно, так как на физвоспитание можно ходить на любой вид спорта (МАИ предоставляет возможность обучаться на 52 (!) различных видах спорта! что платные, что бесплатные), выбирай, что душе угодно. КВН, какие-либо кружки/курсы, даже недавно решили вновь вернуть радио-МАИ. Также можно, впрочем, как и везде, заниматься научной деятельностью, участвовать в конкурсах от ВУЗа, что очень даже приветствуется и в чём готовы с радостью помочь при подготовке. В самом институте атмосфера отличная, на Ритуальной площади иногда играет музыка, также скоро будет вещать радио, что не может не радовать. В любом случае, любой маёвец согласится с тем, что это действительно один из лучших ВУЗов! Рекомендую!